4

Chopard

Колонка Евгении Миловой, «Ъ»: вечеринка The Gentlemen’s Evening

На красной ковровой дорожке Каннского кинофестиваля продолжает блистать всеми своими бесчисленными гранями коллекция Высокого ювелирного искусства Chopard Red Carpet. Одной из первых вице-президент и креативный директор бренда Каролина Шойфеле начала использовать в украшениях титан, помимо привычных золота или платины. Достоинств у нового метода сразу несколько: существенно меньший по сравнению с традиционными ювелирными металлами вес, и возможность окрашивать титан в любой цвет. То есть любые непрозрачные камни, будь то изумруды, сапфиры или прочие цавориты, помещены в оправу такого же цвета, что и сами камни. Это выглядит одновременно выразительно и не так по-взрослому, как это часто случается с крупными камнями. Похоже, в Chopard смогли найти подход к миллениалам (а также их родителям): на премьеру фильма «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино в украшениях Chopard вышла супруга режиссера Даниэлла Тарантино, Хлое Севиньи, Дауота Фэннинг, Каролина Куркова, Коко Роша и другие дамы. Обошлись без украшений главные действующие лица этой красной дорожки: Брэд Питт в костюме Brioni и Леонардо Ди Каприо в Giorgio Armani. Зато молодой фотограф Бруклин Бэкхем украсил себя платиновыми часами L.U.C XPS 1860 Black Tie. 

Действительно, в Канне как раз пробили часы «мужского дня». Все-таки сейчас принято бороться за равноправие, а некоторый перекос внимания в сторону женщин в фестивальных активностях Chopard наблюдался. В коллекции Red Carpet этого года, которая, по числу лет фестиваля, состоит из 72 предметов, едва ли десятая часть адресована мужчинам. Хотя, не станем отрицать, на всех вечеринках мужчины веселились и выпивали шампанское, так уж и быть, наравне с дамами. В любом случае, у Chopard оказался припрятан козырь в рукаве: утром в лаунже Chopard состоялась презентация четырех новых мужских парфюмов, объединенных в коллекцию под названием «Сады королей», а вечером здесь же дали Gentleman’s Party. По такому случаю в Канн из Женевы прибыл сопрезидент Карл Фридрих Шойфеле и парфюмер Альберо Морильяс.


Татьяна Навка в украшениях Chopard Red Carpet

Представляя четыре роскошных удовых аромата, господин Морильяс не откзывал себе и в богатых метафорах. Так свежий парфюм Aigle Imperial он сравнил с полетом орла над королевскими лесами и высокими горами Азии. Говоря о Nuit Des Roses, он упомянул великолепие Арабских принцев и эликсир, сотканный из золотого света и аромата редчайших специй в бесконечной пустыне. Or De Calambac, по словам Альберо Морильяса, вызовет ассоциации с богатством и мудростью коренных правителей Латинской Америки: «Это авангардный удовый аромат, но происходящий из исторического наследия путешественников, отправлявшихся к новым землям», — уточнил он. Наконец, Agar Royal, по его словам, подобен сверкающим богатствам индийских Махараджей. Гости со всего мира с интересом тренировали английские прилагательные, слушая яркое выступление господина Морильяса, но все же с большим удовольствием предприняли знакомство с ароматами с помощью собственных носов.

Вечерняя Gentlemen’s Party оказалась просто самой веселой камерной вечеринкой всего фестиваля. В надзоре за соблюдением всех джентльменских законов и порядков здесь сошлись актер Колин Ферт, с британской стороны, и главред GQ Игорь Гаранин — с российской. Под внимательным взглядом этих джентльменов даже Бруклин Бекхэм, успевший сменить смокинг на привычный образ романтического лондонского хулигана в кепке с острым козырьком, принялся следить за руками и заботливо распоряжаться шампанском для своей девушки Ханны Кросс. Певица Хадья Нин, член жюри фестиваля прошлого года, рассказывала российским собеседникам, что решения жюри приняло очень легко: «Всего за два часа, такого вообще тут не бывает. Кстати, знаете, как мы называли вашего режиссера Андрея (Звягинцева - Прим. ред.). У него такая трудная фамилия! Мы дали ему кличку Профессор. Но он правда похож — такой умный!». Тем временем на террасе начались танцы — выступали Алессандро Ристори и коллектив Portofinos, который смог расшевелить гостей даже на свадьбе князя Монако Альберта II. Тут уж даже парфюмер Альберо Морильяс решил признаться, что вообще-то он курит: «Но только вечером, только после работы!».


Каролина Шойфеле и Адриана Лима

Хана Кросс, Каролина Шойфеле и Бруклин Бекхэм

Кристина Питанга в колье Chopard

Люк Паскуалино, Фредди Фокс и Ричард Биедул

Пикси Лотт и Бэтти Бачз

Адриана Лима

Колин и Ливия Ферт и Кристин и Карл-Фридрих Шойфеле

Ричард Биедул, Фредди Фокс, Сэм Уэй, Эндрю Купер, Эрик Андервуд, Пьетро Роселли, томас Броди-Сангстер, Чарльз Гордон-леннокс и Оливер Чешир

Каролина Куркова в украшениях Chopard

Пикси Лотт, Каролина Шойфеле и Ливия Ферт

Хлое Севиньи

Татьяна Навка


Представленные модели

791315-5001

Chopard

Happy Diamonds

Кулон, розовое золото, плавающие камни

849049-1002

Chopard

High Jewellery

Серьги, белое золото, бриллианты


Наверх