4

HUBLOT

Hublot Big Bang Integral Ceramic

hublot-big-bang-integral-ceramic-1-watches-news.jpg

Хронограф Hublot Big Bag Integral White Ceramic в 42 мм корпусе из белой керамики с функцией Flyback


Важное для математического анализа понятие «integral» в названии новых моделей Hublot Big Bang Integral появилось вовсе не формул ради — все дело в особенном интегрированном браслете, который вместе с корпусом часов представляет собой единое целое. Первые модели Big Bang Integral появились в 2020 году, они были выполнены из черной керамики, титана и золота King Gold, и стали бестселлером за считаные месяцы. В 2021 году Hublot представили новую коллекцию Big Bang Integral Ceramic —в керамике темно-синего, белого и серого цветов.

Высокотехнологичная керамика, которую использует Hublot в моделях Big Bang Integral — гипоаллергенный сверхпрочный, устойчивый к царапинам материал, который при этом на 30% легче стали. У него низкая теплопроводимость, то есть часы не нагреваются и даже в жаркую погоду носить их комфортно. Из керамики выполнен 42-миллиметровый корпус, безель и браслет часов. Для некоторых элементов и деталей использовали особый композитный материал, а знаковый для бренда Hublot каучук венчает заводную головку. Застежка — из титана. Команда дизайнеров обратилась к архивным моделям 2005 года, а потому некоторые скосы и фаски напоминают первые часы Big Bang, которые буквально взорвали часовую индустрию 15 лет назад.


big-bang-integral-blue-ceramic-LF2.jpg

Хронограф Hublot Big Bag Integral Blue Ceramic в 42 мм корпусе из синей керамики с функцией Flyback


Сквозь скелетонизированный циферблат виден мануфактурный калибр Unico HUB 1280 — обновленная версия Unico HUB 1242. Чтобы усовершенствовать архитектуру механизма, дизайнеры отказались от платформы анкерного механизма, а систему автоматического подзавода сделали тоньше (до 1,3 мм). Механизм дополнился четырьмя запатентованными изобретениями — колеблющейся муфтой секундной стрелки, фрикционной системой хронографа с регулировочным шарикоподшипником, системой удержания храпового механизма с однонаправленной передачей, а также системой точной регулировки индексной сборки. Запас хода Hublot Big Bang Integral Ceramic 72 часа, водонепроницаемость 100 м.

Все три версии Hublot Big Bang Integral Ceramic уже доступны в России в бутиках Mercury и на сайте Mercury.ru


451.FX.6923.FX

HUBLOT

Big Bang

42 мм, керамика, хронограф



08-Hublot-BB-Ceramic-1.jpg

Хронограф Hublot Big Bag Integral Grey Ceramic в 42 мм корпусе из серой керамики с функцией Flyback




Наверх