4

HUBLOT

Еще две новинки Hublot 2022: модель Square Bang Unico и Big Bang Tourbillon Automatic Purple Sapphire

Одни поражают квадратной формой корпуса, вторые – прозрачно-лиловым оттенком.


Наряду с часами Big Bang Integral Ceramic и Classic Fusion Orlinski мануфактура Hublot представила еще две совершенно новые модели: Square Bang Unico и Big Bang Tourbillon Automatic Purple Sapphire.

Hublot Square Bang Unico

Приступая к работе над моделью Square Bang Unico, мастера Hublot бросили себе вызов сами: решили интегрировать в модельный ряд новую форму корпуса – квадратную, которая бы по своим техническим характеристикам не уступала бы каноническим формам: круглой, цилиндрической и MP (Master Pieces).

Сложность работы заключалась в том, чтобы интегрировать круглый механизм в квадрат. Из-за того, что главной составляющей любого калибра является колесо, часовщикам проще спрятать конструкцию для создания иллюзии единства, но не для мастеров Hublot. Вместо этого они не стали скрывать мануфактурный механизм Unico, явив его миру сквозь скелетонизированный циферблат и расположив колесо хронографа в положении «6» часов. Балансовая частота этого автоматического хронографа, насчитывающего 354 детали, составляет 4 Гц (28 800 пк/ч).

В остальном же родство Square Bang Unico с культовыми часами Hublot просматривается в каждой детали. К примеру, на безеле нового хронографа есть шесть винтов, размещенных точно также, как и во всей коллекции Big Bang. Те же ушки, с помощью которых крепится ремешок. Да и материалы для создания корпусов Square Bang Unico используются те же самые: керамика, титан и золото King.

Завершает Square Bang Unico новый ремешок с текстурой, напоминающий шоколадную плитку. 


Big Bang Tourbillon Automatic Purple Sapphire

В палитре коллекции Big Bang Tourbillon Automatic появился новый цвет – полупрозрачный лиловый оттенок.

Этот новый тон представляет собой композит из Al2O3 (диоксида алюминия) и хрома, ознаменовавший появление модели Big Bang Tourbillon Automatic Purple Sapphire, представленной на часовом салоне Watches & Wonders.

Подобно талантливым иллюзионистам, мастерам Hublot удалось создать часы, чей корпус при соприкосновении с кожей становится прозрачным и позволяет рассмотреть каждую деталь. Корпус, безель и задняя крышка Big Bang Unico Purple Sapphire «высечены» из сапфировых блоков, материала сверхпрочного (9 из 10 по шкале Мооса), но вместе с тем и весьма деликатного.

К тому же, часы наградили скелетонизированным циферблатом, сквозь который видна работа механизма Unico HUB 6035 с запасом хода в 72 часа. На самом циферблате у отметки «6» часов расположен турбийон, у отметки «12» часов – микроротор. Такое расположение микроротора и турбийона дает прекрасный эстетический баланс, и подчеркивает их пропорции.

Дополняет Big Bang Tourbillon Automatic Purple Sapphire прозрачно-лиловый ремешок из каучука с рельефной подкладкой, оснащенный запатентованной системой One Click.




Наверх