4

Mercury

Колонка Евгении Миловой, «Ъ»: победители программы «Кинотавр. Короткий метр»

В лаунже Mercury состоялось вручение наград конкурса короткометражных фильмов. Эта церемония — всегда самая душевная и неформальная на фестивале. Начиная с того, что все выступающие, награждающие и награждаемые не поднимаются на сцену, а просто стоят возле нее. Александр Роднянский в этот раз не просто поприветствовал собравшихся, а прочел небольшую лекцию о киноустройстве. Тему наставничества продолжила программный директор «Кинотавра» Ситора Алиева. Обращаясь к аудитории, которая действительно во многом состояла из дебютантов, она призывала не опускать руки, изучить буклет, написать во все кинокомпании, в нем перечисленные, убеждать и бороться. Член жюри короткого метра Наталья Меркулова сказала, что тоже начинала с короткометражки: «И мы тогда ничего не получили! И решили, конечно, что жюри — это люди, которые ничего вообще не понимают в кино». Можно сказать, так она заранее обнадежила всех, кому не достались один из двух дипломов жюри. Один из них ушел Елизавете Стишовой за фильм «@Жених» с пояснительной формулировкой «Было весело!», другой достался режиссерскому дебюту Паулины Андреевой «Плачу с вами» — «За точную цветопередачу черного в комедии». Сияющая Паулина благодарила всех причастных, включая школу «Индустрия» и Федора Бондарчука: «За личную поддержку», — добавила она.

Самый интересный для дебютантов, то есть имеющий материальное выражение, приз фонда RuArts Марианны Сардаровой ушел вовсе не к дебютанту Ивану Твердовскому за работу «Мирная жизнь».

Также своим мнением, относительно увиденного поделилась Гильдия киноведов и кинокритиков. Приз с уточнением «За урок истории» получил Михаил Местецкий с работой «Одна историческая ошибка», «За урок психологии» наградили Ивана Соснина и его «Интервью». А фильм «@Жених» о терниях на пути энтузиастов интернет-знакомств гильдия наградила с формулировкой «За урок стиля».

На этом условно официальная часть вечеринки уступила место вовсе неофициальной — на сцену вышел Антоха МС с бэндом. Фанк про «картоху» быстро нашел действующих и обрел новых поклонников.


Катерина Борисова, Иван Твердовский и Марианна Сардарова

Наталья Меркулова в серьгах и колье Mercury Classic и Алексей Чупов

Михаил Местецкий

Павел Каплевич и Надежда Михалкова

Александр Роднянский

IMG_9766.JPG

Елена Бродач в серьгах Mercury Classic и Александр Цыпкин

Паулина Андреева

Антоха МС


Представленные модели

ME24979/RG/FL

Mercury

Miss Russia

Серьги, розовое золото, бриллианты

MP25177WS

Mercury

Color

Кулон, сапфир, бриллианты

MR24979/RG/FL

Mercury

Miss Russia

Кольцо, розовое золото, бриллианты

MR300WCDE

Mercury

Classic

Кольцо, белое золото, бриллианты


Наверх