4

5 советов как путешествовать с украшениями

Полезные лайфхаки, чтобы ваши любимые украшения прослужили вам как можно дольше.

Колье Stephen Webster Belle Epoque из белого и черненого золота с черными бриллиантами, синими сапфирами и голубым опалом

Колье Stephen Webster Belle Epoque из белого и черненого золота с черными бриллиантами, синими сапфирами и голубым опалом


Большинство из нас, встретив Новый год под бой кремлевских курантов, отправляется в путешествие на все январские праздники. И как показывает практика, с собой мы берем все, что нажито непосильным трудом (хотя носим, как правило, минимум), в том числе и украшения. И чтобы ювелирные изделия ничуть не пострадали во время транспортировки, мы собрали для вас 5 полезных лайфхаков:

1. Ювелирный бокс. Пожалуй, самое очевидное решение – приобрести ювелирный бокс, желательно с отдельными кармашками или отделениями для хранения и транспортировки колец, серег, браслетов и колье. Выбирать размер необходимо в зависимости от того, сколько украшений вы обычно берете с собой. Ведь лучше вложиться один раз в кейс, чем после каждого путешествия в ремонт ювелирных изделий.


ME24167WDH

Mercury

Classic

Серьги, белое золото, бриллианты

RGR 571

GRAFF

Butterfly

Кольцо, белое золото, сапфиры, бриллианты

2. Меньше – лучше. В этом уравнении все довольно просто: чем меньше украшений вы берете с собой, тем меньше риски их где-то нечаянно забыть, потерять или же заплатить таможенных пошлин.

3. Держите их при себе. Паковать украшения в чемодан – плохая идея. Как минимум, багаж могут вскрыть и досмотреть. Его могут неаккуратно транспортировать в самолет и обратно, нарушив хрупкое равновесие внутри самого чемодана. Да и багаж могут попросту потерять, разлучив вас с любимыми украшениями навсегда.


Кулон Chopard Happy Diamonds из розового золота с розовым перламутром и тремя плавающими опалами

Кулон Chopard Happy Dreams из розового золота с розовым перламутром и тремя плавающими опалами


4. Ювелирный фотоальбом. Нужен он не для рефлексии и любования (хотя это никто не запрещает), а для практической цели. Собираясь в дорогу домой, обязательно полистайте фотоальбом, чтобы исключить возможность забыть что-то из вашей коллекции по рассеянности.

ME25878/RG/SM

Mercury

Miss Russia

Серьги, розовое золото, бриллианты

799769-5007

Chopard

Happy Diamonds

Кулон, розовое золото, бриллианты, перламутр

MR23158/PRL12/MST/FL

Mercury

Flower

Кольцо, белое золото, лунный камень, жемчуг, бриллианты

5. Сохранность. Держать украшения в сейфе в отеле порой недостаточно, особенно, если речь идет о весьма дорогих экземплярах. Лучше заблаговременно оформить расширенную страховку, которая предусматривает возмещение ущерба при утрате ювелирных изделий (история помнит немало случаев, когда даже в самых роскошных отелях работал не самый добросовестный персонал).

* К слову, в отношении часов все эти правила тоже применимы. Правда, в случае с кейсами советуем присмотреться к бренду Scatola del Tempo, которая с 1989 года специализируется на создании изысканных футляров для часов из самых дорогих пород дерева, лучшей кожи и первоклассного шелка.

TROUSSE FOR JEWELS GREEN D

SCATOLA del TEMPO

Jewelry Cases

Шкатулка для украшений, кожа

TROUSSE FOR JEWELS AMETYST D

SCATOLA del TEMPO

Jewelry Cases

Шкатулка для украшений, кожа




Наверх