4

Geneva Watch Days 2021: новинки Greubel Forsey, MB&F и De Bethune

Greubel Forsey

GMT Earth_4278_High Res.jpg

Часы Greubel Forsey GMT Earth в титановом корпусе


На часовом салоне Geneva Watch Days 2021 бренд Greubel Forsey представил третью усовершенствованную версию модели GMT Earth c макетом земного шара, видимого словно из космоса с Северного и Южного полюсов. Новинка получила титановый корпус с черным финишем, который в два раза легче (всего 117 г), чем сталь, гипоаллергенен и не подвержен изменению температуры. На ее циферблате в самом верху расположен малый часовой циферблат с часовой и минутной стрелками с покрытием Super-LumiNova, на котором также нашлось место миниатюрному секундному. Слева от него поместился указатель второго часового пояса с красной треугольной стрелкой, справа – индикатор запаса хода, снизу – турбийон. А оставшееся пространство как раз таки отведено титановому «глобусу», который за сутки совершает полный оборот против часовой стрелки. Выпуск ограничен серией из 11 экземпляров.


91007275

GREUBEL FORSEY

GMT

43,5 мм, платина, турбийон

MB&F

ORB_Technique_Duo_HRES.jpg

Настольные часы MB&F Orb


Творческая лаборатория MB&F вновь решила удивить интерьерными часами, созданными в соавторстве с компанией L’Epée. Новинка получила название Orb и сходство с глазом, где циферблат играет роль зрачка и радужной оболочки, а блестящая обтекаемая поверхность — яблока. Но при ближайшем рассмотрении становится ясно, что Orb — трансформер, который способен принимать различные формы, благодаря четырем «надкрыльям» (так называется переднее защитное крыло у жуков, научное название – элитра), которые способны не только открываться, но и поворачиваться.

Внутри часов установлен механизм производства L’Epée 1839 с восьмидневным запасом хода и функцией боя. В отличие от многих других настольных часов MB&F и L’Epée здесь механизм не виден снаружи. Калибр оснащен двумя заводными барабанами, один из которых обслуживает индикацию времени, а второй – функцию боя. Оба барабана заводятся по отдельности. Часовой механизм не только отбивает смену часов, но и обеспечивает отображение текущего времени, как это делали церковные часы. Данную функцию также можно включить по желанию нажатием на кнопку на боковой поверхности часов

De Bethune

DSCF1334.jpg

Часы De Bethune DB25 GMT Starry Varius в 42 мм корпусе из полированного титана


Компания De Bethune не стала ограничиваться одной моделью, выпустив сразу две — DB25 GMT Starry Varius и DB27 Titan Hawk. Так, часы DB25 GMT Starry Varius получили как будто поделенный на две части циферблат: символизирующие день (с полированным золотым Солнцем на гильошированном небосклоне) и ночь (с Млечным Путем из десятков золотых «звезд»). Центральные стрелки часов из вороненой стали показывают местное время, тогда как «домашнее» время отсчитывает двухцветная сфера, двигающаяся в выемке с 24-часовой шкалой, опоясывающей центральную часть циферблата.

Специально для DB27 Titan Hawk часовщики De Bethune расширили палитру цвета, добавив новый оттенок – Green с фирменным узором гильоше microlight. Также усовершенствовали внешний облик: часы получили плавные обводы, отпескоструенные стальные стрелки с полированными стальными концами, корпус, также оформленный microlight, сатинированные ушки и заднюю крышку с сапфировым стеклом. Внутри DB27 Titan Hawk тикает новейший калибр AUTOV2, отсчитывающим часы, минуты и секунды, с заводным барабаном, рассчитанным на 60 часов автономной работы. Новое балансовое колесо из титана со вставками из белого золота открыто для обзора со стороны задней крышки. Автоподзавод осуществляется оптимизированным ротором собственной разработки, сделанным из титана и вольфрама. 


DSCF2563.jpg

Часы De BethuneDB27 Titan Hawk в 43 мм корпусе из полированного титана с узором гильоше microlight

DB25LTP

De Bethune

DB25

44 мм, платина, турбийон, календарь лунных фаз



Наверх