4

Chopard

Watches & Wonders 2021: часовые новинки Chopard

На часовом салоне Watches & Wonders 2021 компания Chopard сыграла по-крупному, показав сразу несколько новинок.

L’Heure du Diamant


10A386-1106 L'Heure du Diamant.jpg

Часы L’Heure du Diamant в корпусе в форме «подушка» из белого «этичного» золота с бриллиантами по безелю


У новой модели L’Heure du Diamant запоминающаяся «внешность»: их корпус выполнен из белого «этичного» золота, по канту которого расположены бриллианты круглой огранки (4,44 карата), циферблат изготовлен из белого перламутра с нанесенными бриллиантовыми часовыми метками, а браслет, все из того же белого золота с сертификатом Fairmined, выполнен в особой технике, повторяющей эффект древесной коры. Внутри обновленной версии L’Heure du Diamant «бьется» автоматический механизм Chopard 09.01-C с 42-часовым запасом хода.

High Jewellery


134994-1001_134994-1002_134994-1004.jpg

Три ювелирные модели часов High Jewellery из белого «этичного» золота, обрамленные венками из драгоценных камней огранки «маркиз»


В коллекции High Jewellery наступила весна: по канту круглых корпусов трех моделей из белого «этичного» золота распустились драгоценные лепестки из бриллиантов, розовых и синих сапфиров огранки маркиз. Их сердцевины представляют собой малые круглые циферблаты, полностью инкрустированные бриллиантами. А вокруг этих малых циферблатов беззаботно парят пять бриллиантов.

Red Carpet

104322-1003 Esperanza watch ©Patrick Csajko.jpg

Esperanza из белого «этичного» золота, полностью усыпанная изумрудами (общим весом 41,89 карата) и бриллиантами (общим весом 6,38 карата)


Уникальная модель часов из коллекции Red Carpet под названием Esperanza представляет собой драгоценный браслет из белого «этичного» золота, полностью украшенный сверкающими бриллиантами (общим весом 6,38 карата) и замбийскими изумрудами общим весом более 41 карата. На создание этого ювелирного шедевра мастерам Chopard понадобилось более 515 часов.

Imperiale

Собрание Imperiale пополнилась тремя моделями: с перламутровым циферблатом умиротворяющего зеленого оттенка в корпусе из розового «этичного» золота,  часы с гильошированным циферблатом с накладными римскими цифрами и бриллиантовыми метками в корпусе из розового «этичного» золота, а также моделью с циферблатом из мерцающего авантюрина, словно покрытого звездной пылью, с небесными созвездиями: Большой Медведицы, Малой Медведицы, Кассиопеи, Цефея и Дракона.

Happy Diamonds Joaillerie

204035-5001 Happy Diamonds Joaillerie ©Fédéral Studio.jpg

Часы Happy Diamonds Joaillerie из «этичного» розового золота с циферблатом из таитянского перламутра с 15 подвижными бриллиантами


В 2021 году культовая модель Happy Diamonds Joaillerie с круглым корпусом из розового «этичного» золота получила циферблат из таитянского перламутра с бриллиантами по безелю и по канту малого циферблата. Главной изюминкой часов стала галерея, расположенная на циферблате между «девятью» и «тремя» часами, под которой озорные бриллианты могут ненадолго скрыться из поля зрения.

L.U.C

Часовщики Chopard изрядно потрудились над моделями L.U.C, добавив в коллекцию следующие:

– L.U.C GMT One Black с индикацией времени второго часового пояса в прочном корпусе из керамизированного титана марки Grade 5. Укомплектованы резиновым ремешком высокого качества с узором, имитирующим ткань.

– Хронограф L.U.C Perpetual Chrono с ручным заводом и функцией вечного календаря. В модель интегрирован механизм L.U.C 03.10-L с ручным заводом, получивший два знака качества: сертификат Швейцарского института хронометрии (COSC), гарантирующий безупречную точность и надежность хода в разнообразных условиях, и «Женевское клеймо» (Poinçon de Genève), подтверждающее исключительное качество ручной отделки и высокие эстетические достоинства этих наручных часов.

– L.U.C QF Jubilee – юбилейная модель, в стальной 39 мм корпус которой установлен калибр L.U.C 96.09-L с внушительным 65-часовым запасом хода, полученным благодаря технологии Chopard Twin. Часы L.U.C QF Jubilee удостоены за свои выдающиеся качества сертификатов Швейцарского института хронометрии (COSC) и такой требовательной организации, как Институт качества Флерье (Fleurier Quality Foundation), несомненно, станут важной вехой в истории Высокого часового искусства.

– L.U.C Quattro Spirit 25 – первые часы марки в корпусе из розового «этичного» золота с «прыгающим» часом. Под их корпусом находится сложнейший инновационный механизм L.U.C 98.06-L, снабженный четырьмя заводными барабанами. Белый циферблат L.U.C Quattro Spirit 25 выполнен с применением техники горячей эмали и снабжен часовой апертурой в положении «6 часов».

– L.U.C Time Traveler One Black – первые в мире часы для путешественников, изготовленные из керамизированного титана марки Grade 5, который отличается исключительной легкостью и высокой прочностью. Модель оснащена мануфактурным калибром L.U.C 01.05-L.




Наверх