4

Виды жемчуга. Часть I

mikimoto-1-video-d.jpg

Колье Mikimoto Classic из белого золота с жемчугом и бриллиантами


«Психологический» портрет жемчуга в целом можно описать несколькими словами: актуален вне времени, от природы красив (не требует дополнительной огранки) и бесконечно уникален. Причем его исключительность (читай: внешний вид) во многом зависит от места происхождения, и делится он на:


Жемчуг Акойя. Самый популярный вид жемчуга, секрет культивирования которого первым открыл Кокичи Микимото. Его добывают из японских устриц Акойя. В зависимости от размера устрицы, круглые жемчужины с ярким, чистым блеском достигают размеров в 3-10 мм. А их цвет различается от белого, кремового и розового до светло-зеленого, голубого или серебряного.


JKO3RATH

Utopia

Cherry Blossom

Серьги, розовое золото, жемчуг, бриллианты, аметисты, хризопразы

MBQ 10017 BDXW

MIKIMOTO

Classic

Брошь, белое золото, жемчуг, бриллианты

GS4BBTTH

Utopia

Lara

Брошь, белое золото, черный жемчуг, танзаниты, изумруды, бриллианты

30180910

Stephen Webster

Lady Stardust

Кольцо, белое золото, бриллианты, жемчуг


Черный жемчуг Южных морей. Один из самых красивых сортов жемчуга, выращиваемый в раковинах Черно-створчатых устриц-жемчужниц. Обитают моллюски в водах Таити и Окинавы и способны производить крупные жемчужины, диаметр которых достигает 8-15 мм. В действительности цвет черного жемчуга не ограничивается лишь черной палитрой. Ему также присущи оттенки от синевато-серого, серебристого и фисташкового до павлиньего зеленого и темного цвета ночи с полутонами зелёного, розового и голубого. К примеру, наибольшую ценность, и, как следствие, стоимость, имеет жемчуг переливчато-зеленого цвета.


de88b166a4a9660d02fdc47847ed208e.jpg

Колье Mikimoto Classic из белого золото с черным жемчугом


Белый жемчуг Южных морей. Необычным, атласным блеском обладают жемчужины, добываемые из серебристогубых устриц Южных морей.


MR22998/PRL10/FL

Mercury

Flower

Кольцо, белое золото, жемчуг, бриллианты

MZP 10148 NDXW 0003

MIKIMOTO

Les Petales Place Vendome

Колье, белое золото, жемчуг, бриллианты

2013195

GARRARD

Albemarle

Серьги, белое золото, жемчуг, изумруды

Золотой жемчуг Южных морей. Теплый натуральный золотой цвет этого жемчуга считается более редким, чем само золото. Добывают его из Золото-створчатых устриц-жемчужниц, обитающих у берегов Индонезии, Бирмы и Филиппин. Средний диаметр жемчуга составляет около 13 мм, а некоторые экземпляры достигают 20-30 мм.

847286-5002

Chopard

High Jewellery

Серьги, розовое золото, жемчуг, бриллианты

CA1HCS01

Utopia

Concerto

Кольцо, жёлтое золото, бриллианты, жемчуг

846858-1001

Chopard

High Jewellery

Серьги, белое золото, жемчуг, бриллианты



Наверх