4

MB&F

Ручной бульдог Horological Machine N°10 Bulldog от MB&F

Часы Horological Machine N°10 Bulldog в корпусе из титана и красного золота

Основатель MB&F Максимилиан Бюссер спустил бульдога с цепи, чтобы «посадить» его на кожаный ремешок в виде часов Horological Machine N°10 Bulldog.

Удивительно, но компактный округлый корпус новинки в сочетании со сферическим сапфировым стеклом точь-в-точь похож на грозного четвероногого друга с выразительными глазами в виде алюминиевых индикаторов времени.


На задней части корпуса выгравирована надпись: «Забудьте про собаку – остерегайтесь ее владельца»

Его массивная челюсть на шарнирах постоянно в движении, расходясь и смыкаясь в зависимости от степени натяжения заводной пружины. Полностью закрытая пасть означает, что энергии у бульдога почти не осталось. А вот если отчетливо видны ряды сияющих зубов по краям челюстей: пес полон энергии и будет бодрствовать до 45 часов. 

Гибкие и при этом прочные «лапы» надежно фиксируют часы на запястье. И над всем этим – большое механическое «сердце», стабильно работающее с частотой 2,5 Гц (18 000 пк/ч).


Рельефные заводные головки напоминают ошейник с шипами

Механизм с ручным подзаводом был полностью сконструирован в часовом бюро MB&F. Он получил характерный подвешенный баланс, размещенный точно в центре под сапфировым куполом циферблата, как у моделей из коллекции Legacy Machine. Управление запасом хода в виде натяжения пружины, приводящей в движение челюсти, позаимствована у модели LM1 Xia Hang. И даже декоративная решетка позади баланса и в торцовой части корпуса – это продолжение автомобильной эстетики, присутствующей в моделях HM8, HMX и HM5.


Несмотря на внушительный размер – 45 мм в ширину, 54 мм от носа до хвоста и 24 мм в самой высокой точке, – часы HM10 Bulldog весьма комфортно сидят на руке. Благодаря подпружиненным лапам-креплениям корпус часов тесно прилегает к запястью. Ремешок из телячьей кожи, по прочности не уступающий хорошему поводку, замыкается раскладывающейся застежкой.


HM10_Bulldog_RT_Profile_Black_HRES_CMYK.jpg

На метки и купольные индикаторы часов и минут нанесен состав Super-LumiNova

HM10_Bulldog_RT_Rear_HRES_CMYK.jpg

Механизм с ручным заводом полностью разработан в часовом бюро MB&F



Наверх