4

Почему кунцит стоит того, чтобы быть в вашей коллекции украшений

Уникальность и нежность этого камня не сможет оставить никого равнодушным.

Кольцо Mercury с кунцитом и бриллиантами

На фото: кольцо Mercury Color и колье Chopard Temptations


Когда речь заходит о выборе украшений, предпочтение в основном отдается «классическим» камням – бриллиантам, изумрудам, рубинам или сапфирам. Однако помимо них существует огромное количество и других драгоценных минералов, не менее прекрасных.

Нежный кунцит один из них. Благодаря содержанию марганца в своем составе он обладает розовым оттенком, при этом в зависимости от угла, под которым на него смотрят, минерал может переливаться от нежно розового до лилового. Уникальные цвета, при преломлении света на гранях, играют, чередуясь друг с другом.


819212-1009

Chopard

Temptations

Колье, белое золото, бриллианты, сапфиры, аметисты, кунциты

849212-1011

Chopard

Temptations

Серьги, белое золото, бриллианты, цветные камни

820617-1001

Chopard

Temptations

Кольцо, белое золото, кунцит, морганиты, аметисты

Но и это не единственное, чем этот камень может удивить. Благодаря особому строению его обработка податлива, что позволяет минералу сохранить свои первоначальные внушительные размеры.

Ни для кого не секрет, что розовые оттенки ассоциируют с такими чувствами, как любовь и преданность. Многие верят, что кунцит обозначает и усиливает сердечную связь влюбленных, внутреннее умиротворение и даже благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Он символизирует баланс между разумом и сердцем и помогает справиться с сильными эмоциями.

849165-1001

Chopard

Temptations

Серьги, белое золото, бриллианты, турмалины, кунциты



Наверх