4

Mercury

Отмечаем Международный день театра просмотром онлайн-спектаклей

В Международный день театра главные площадки мира дадут онлайн-спектакли, на которые не нужно покупать билеты, облачаться в кутюр и даже выходить из дома.

Большой театр

Впервые Государственный академический Большой театр России покажет шесть постановок из «золотого фонда»:

— 27.03 «Лебединое озеро»;

—28.03 «Спящая красавица»;

—01.04 «Царская невеста»;

—04.04 «Марко Спада»;

—07.04 «Борис Годунов»;

—10.04 «Щелкунчик»;

Все спектакли покажут на youtube канале театра в 19:00 по московскому времени. Запись будет доступна в течение 24 часов с момента завершения трансляции.


WhatsApp Image 2020-03-27 at 15.39.48.jpeg

Малый театр


На своей странице в Facebook Государственный академический Малый театр 27.03 в 19:00 покажет спектакль «Всегда зовите Долли!» с Ириной Муравьевой.


WhatsApp Image 2020-03-27 at 15.49.52.jpeg

Театр Вахтангова


В программе у театра им. Евгения Вахтангова заявлена кино-театральная версия спектакля «Пристань» по мотивам произведений Б. Брехта, И. Бунина, Ф. Достоевского, Ф. Дюрренматта, А. Миллера, А. Пушкина, Э. де Филиппо. Начало 27.03 в 19:00 по московскому времени.


«Пристань»

Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина


В 19.30 «Сатирикон» отпразднует День театра онлайн-премьерой спектакля молодого режиссера Владимира Жукова по пьесе Людмилы Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна». Она будет транслироваться на сайте театра.


«Дорогая Елена Сергеевна»

Театр на Таганке


Сегодня, 27.03, Театр на Таганке покажет самый популярный спектакль «Lё Тартюф. Комедия». Посмотреть трансляцию можно в группе Театра на Таганке. Пьесу начнут показывать в 17:00. А 29 марта, здесь готовят большую премьеру — постановку Дениса Азарова по пьесе Александра Островского «Снегурочка». Кроме того, 28-30 марта театр предлагает посмотреть онлайн оперный сериал «Сверлийцы».


«Lё Тартюф. Комедия»

Электротеатр Станиславский


Электротеатр Станиславский покажет в онлайн-записи спектакль «Проза», получившего «Золотые маски» за лучшую работу композитора и художника по свету. Постановка создана на основе текстов Юрия Мамлеева и Антона Чехова. Онлайн-трансляция начнется в 19:00. 


«Проза»

Зарядье


В репертуаре зала «Зарядье» заявлено сразу несколько постановок. Так, 27.03 в 19:00 ко Дню рождения Мстислава Ростроповича дадут концерт попурри из опер Чайковского «Иоланта» , Пуччини «Богемы» и «Турандот», Безе «Кармен». 30.03 здесь обещают выступить с джазовой программой трио Даниила Крамера и Анна Бутурлина. А 01.04 здесь будут отмечать День рождения Сергея Васильевича Рохманинова.


Стипендиат Фонда Мстислава Ростроповича Александр Малофеев, фортепиано

Мюнхенский театр «Каммершпиле»


В 18:00 по мюнхенскому времени (20:00 по Москве) начнется прямая трансляция спектакля Тошики Окада «The Vacuum Cleaner». Спектакль можно будет посмотреть на сайте театра в течение 24 часов после начала трансляции.


The Vacuum Cleaner

Государственная опера Штутгарта


В планах на 27.03 у Государственной оперы Штутгарта поделиться видеозаписью оперы Сергея Прокофьева «Любовь к трем апельсинам» в постановке Акселя Раниша. Дирижером выступил аргентинец Алехо Перес. 


«Любовь к трем апельсинам»

Швейцарский театр Vidy-Lausanne


До конца недели можно посмотреть постановку Швейцарского театра Vidy-Lausanne — «HATE» («Торопливость», 2018), созданную Летицией Дош совместно с Ювалем Розманом. Доступна на официальном сайте театра.


HATE



Наверх