4

GREUBEL FORSEY

Новинка Baselworld 2019 — часы Greubel Forsey GMT Quadruple Tourbillon

GMT Quadruple Tourbillon_2461_Original.jpg

На Baselworld 2019 часовщики Greubel Forsey порадовали своих поклонников новой версией GMT Quadruple Tourbillon с индикацией времени трех часовых поясов.

Как ясно из приставки «GMT» (Greenwich Mean Time), часы по-прежнему способны показывать время в любой выбранной точке мира. И все благодаря титановому глобусу, который за сутки совершает полный оборот против часовой стрелки. Да и к тому же, земной шар, а точнее экватор, можно увидеть сбоку сквозь сапфировое окошко.

На задней же крышке часов расположены по кругу 24 названия городов, каждый из которых представляет один из часовых поясов. Причем, те города, которые помечены черным, не осуществляют переход на летнее время.


GMT Quadruple Tourbillon_2459_Original.jpg


Что касается внутренней составляющей, то Greubel Forsey GMT Quadruple Tourbillon оснащены сдвоенными турбийонами. Каждая из двух «систем» была создана по образцу двойного турбийона с углом наклона 30°: первая каретка, размещенная под углом 30°, совершает полный оборот за одну минуту и находится внутри второй вертикально размещенной каретки, совершающей полный оборот за четыре минуты. Сочетание наклона внутренней каретки и разницы скоростей вращения двух кареток позволяет наиболее эффективно нейтрализовать связанные с гравитацией нарушения точности хода, независимо от положения, в котором находятся наручные часы, особенно в неподвижном состоянии. Сферический дифференциал служит для передачи усредненного импульса двух независимых балансов и таким образом повышает хронометрические показатели. На данную систему было оформлено два патента.



Наверх