4

Хронограф Breitling Super Chronomat B01 и другие часы с необычными циферблатами

Хронограф Breitling Super Chronomat B01 в стальном 44 мм корпусе с вращающимся безелем

Хронограф Breitling Super Chronomat B01 в стальном 44 мм корпусе с вращающимся безелем


Если ваша коллекция состоит сплошь из классических трехстрелочников, то самое время разнообразить ее оригинальными моделями, которые можно смело отнести к произведениям искусства. 

Начать советуем с хронографа Breitling Super Chronomat B01 в 44 мм корпусе из стали. Его главный козырь – сверхточный механизм B01 Chronograph с 70-часовым запасом хода, который креативный директор компании Сильван Бернерон назвал одним из лучших в своем классе. Калибр приводит в движение часовую, минутную и секундную стрелки, счетчики хронографа и указатель даты, а бонусом еще и малый модуль, расположившийся на браслете Rouleaux. К слову, этот модуль служит не просто украшением, а является полезным дополнением: показывает время второго часового пояса. 


AB0136251B1A2

Breitling

Chronomat

44 мм, сталь, хронограф, второй циферблат

Для романтиков, грезящих космосом, у De Bethune есть модель по вкусу – DB25 GMT Starry Varius в 42 мм корпусе из полированного титана. Циферблат часов как будто поделен на две части, символизирующие день (с полированным золотым Солнцем на гильошированном небосклоне) и ночь (с Млечным Путем из десятков золотых «звезд»). Центральные стрелки часов из вороненой стали показывают местное время, тогда как «домашнее» время отсчитывает двухцветная сфера, двигающаяся в выемке с 24-часовой шкалой, опоясывающей центральную часть циферблата. С противоположной стороны сквозь стеклянную заднюю крышку открывается не менее захватывающий вид на 4-герцовый мануфактурный механизм с ультрасовременным балансовым колесом из титана с золотыми грузами и патентованной тройной «парашютной» противоударной системой.


Заядлым путешественникам определенно не устоять перед часами Greubel Forsey GMT, которые, как ясно из названия, способны показывать время в любой точке мира. А все благодаря реалистичному макету Земного шара, который, совершая за сутки полный оборот против часовой стрелки, показывает не только время в другом часовом поясе, но и фиксирует смену дня и ночи. Помимо титановой сферы вверху расположился малый часовой циферблат с часовой и минутной стрелками с покрытием Super-LumiNova, слева от него поместился указатель второго часового пояса с красной треугольной стрелкой, справа – индикатор запаса хода, снизу – турбийон.


Часы Ulysse Nardin Freak – авангардная модель в часовом искусстве. Что интересно, механизм Freak вращается вокруг своей оси, тем самым показывая текущее время: нижний мост отвечает за индикацию часов, верхний – за минуты. Поэтому часовщики Ulysse Nardin в модели Freak упразднили часовые и минутные стрелки, а также заводную головку, заменив ее подвижным нижним безелем, при помощи которого осуществляется завод. 




Наверх