4

Итоги часового конкурса Grand Prix d'Horlogerie de Genève 2021

Часы Tudor Black Bay Ceramic

Часы Tudor Black Bay Ceramic


На днях в женевском Théâtre du Léman прошел престижный часовой конкурс Grand Prix d'Horlogerie de Genève 2021.

В номинации «Малая стрелка» победу одержала модель Tudor Black Bay Ceramic. Часы получили корпус из черной керамики диаметром 41 мм, внутри которого расположился мануфактурный автоматический калибр МТ5602-1U с 70-часовым запасом хода. Механизм с черной отделкой платиной, мостов и ротора автоподзавода открыт для обзора со стороны задней крышки из сапфирового стекла. На черном циферблате с «солнечным» сатинированием и люминесцентными стрелками и метками вместо традиционных надписей, информирующих о водонепроницаемости и сертификации COSC, напечатаны словосочетания Black Bay и Master Chronometer. Модель комплектуется гибридным ремешком из кожи и каучука со стальной раскладывающейся застежкой с черным PVD-покрытием. В комплект также входит дополнительный тканевый ремешок черного цвета с кремовой полосой.


79230B/FABRIC/BLACK

Tudor

Black Bay

41 мм, сталь, вращающийся безель

79363N/FABRIC/BLACK CHAMPAGNE

Tudor

Black Bay

41 мм, сталь и жёлтое золото, хронограф

79230B/CALF/BLACK

Tudor

Black Bay

41 мм, сталь, вращающийся безель

Часы De Bethune DB Kind of Two Tourbillon

Часы De Bethune DB Kind of Two Tourbillon


В категории «Турбийон» победили часы De Bethune DB Kind of Two Tourbillon с двумя циферблатами. Лицевая сторона модели представлена циферблатом современного дизайна с центральными часовой и минутной стрелками и турбийоном на «6 часах» с 30-секундной шкалой. Новый тип дельтовидного моста – на сей раз идеально симметричного – расположен в центре механизма, словно олицетворяющий вселенскую гармонию равнобедренный треугольник. Циферблат на оборотной стороне выполнен в более традиционной стилистике с тонким узором гильоше в центре в обрамлении цифровых меток. Турбийон со своими секундами исчез, уступив все пространство часовой, минутной и центральной секундной стрелкам.


DB25LTP

De Bethune

DB25

44 мм, платина, турбийон, календарь лунных фаз

Часы Chopard Flower Power

Часы Chopard Flower Power


Победу в номинации «Лучшие ювелирные часы» одержала модель Chopard Flower Power из коллекции Red Carpet. Часы выполнены из «этичного» белого золота Fairmined и украшены бриллиантами весом в 44,58 карат и розовыми сапфирами – 31,31 карат. На их перламутровом циферблате розовыми сапфирами выложены очертания цветка, по лепесткам которого скользят вороненые часовая и минутная стрелки.


139443-1509

Chopard

L'Heure du Diamant

40,4 мм, белое золото, бриллианты



Наверх