4

GARRARD

История России и Англии в коллекции Garrard Jewelled Vault

Кольцо Garrard Jewelled Vault из белого золота с бриллиантами и сапфиром

Выйдя замуж за принца Альфреда, герцога Эдинбургского, дочь российского императора Александра II Мария Александровна стала музой не только своему супругу, но и старейшему ювелирному бренду Garrard. И все благодаря своей солидной коллекции украшений, которую княжна забрала с собой в Англию и отвела для нее отдельную комнату в Кларенс-Хаус, где каждое изделие бережно охранялось и было рассортировано по цвету: рубины, сапфиры, изумруды...

Столь горячая ювелирная страсть Марии Александровны вдохновляла ювелиров Garrard на создание уникальных, диковинных украшений. Впрочем, вдохновляет их и сейчас. Так, получилась целая коллекция Jewelled Vault, что в переводе с английского означает «ювелирная шкатулка».


Дочь российского императора Александра II Мария Александровна

В нее вошли исключительно изделия с редчайшими драгоценными камнями, которые так манили сестру императора Александра III. К примеру, кольцо-трансформер с колумбийским изумрудом весом 3.88 карата или кольцо с сапфиром 8.08 карата из Шри-Ланки, а также серьги с рубинами редкого оттенка Pigeon’s blood, каждый весом более 2-х карат из Бирмы.

Нужно ли уточнять, что каждое украшение уникально и найти их можно исключительно в бутиках Mercury.

Серьги Garrard Jewelled Vault из белого золота с рубинами и бриллиантами

Кольцо-трансформер Garrard Jewelled Vault из платины с бриллиантами и изумрудом



Наверх