4

Chopard

Главные мастера бренда Chopard

...От эскиза к воплощению

За каждым великим творением стоит человек, а за изделиями Chopard — целая творческая мастерская, состоящая из профессионалов-ремесленников. В этом году марка Chopard решила подарить уникальную возможность познакомиться ближе с каждым из них. 

Паоло

Мастер по плавке золота

Паоло работает в литейном цехе, где из «этичного» сырья изготавливает сплавы (золото из-за своей природной мягкости не может быть использовано в первозданном виде). Для этого он помещает золото на дно тигля и нагревает его до температуры в 1000 градусов. Затем разогретой массой заполняет специальные формы в виде слитков и остужает их, окуная в холодную воду.  


79A007-5921

Chopard

Happy Diamonds

Кулон, розовое золото, бриллианты

Кристоф

Мастер по сборке сложных часовых функций

MeetOurArtisans_Christophe_Header_desktop.jpg


Работа Кристофа чем-то похожа на работу волшебника: своим кропотливым трудом и усидчивостью он оживляет часы, наделяя их суперспособностями. За двадцать лет, что он посвятил часовому делу, он был удостоен чести собирать механизм L.U.C 08.01-L, который устанавливается в модель с минутным репетиром L.U.C Full Strike (один из лучших образцов Высокого часового искусства Chopard). Отличается этот защищенный четырьмя патентами калибр крайне хрупкими хрустальными гонгами, благодаря которым часы способны отбивать уникальную мелодию.  


Мо

Художница

Вид на Юрские горы и виноградники Женевского кантона, открывающийся из окон мастерских Chopard, вдохновляет на создание новых шедевров не только креативного директора Каролину Шойфеле, но и художницу из отдела дизайна Высокого ювелирного искусства Мо. Через рисунок она воплощает самые смелые фантазии, которые затем материализуются в трехмерную модель.


131944-5005

Chopard

L.U.C

35 мм, розовое золото, бриллианты

798233-1001

Chopard

Happy Diamonds

Кулон, белое золото, бриллианты

Лаура

Мастер по моделированию украшений

Рабочий стол Лауры похож на сокровищницу, заваленную украшениями и драгоценными камнями. Но это только на первый взгляд: все изделия изготовлены из олова и стекла и стоят не дороже бижутерии. В обязанности Лауры как раз входит создание трехмерных моделей по эскизам Мо, которые благодаря податливости олова и переливам разноцветного стекла будут максимально приближены к драгоценному оригиналу.      


816090-1004

Chopard

High Jewellery

Колье, белое золото, сапфиры, бриллианты

819511-5202

Chopard

Happy Diamonds

Колье, розовое золото, плавающие бриллианты

849977-1008

Chopard

Precious

Серьги, белое золото, сапфиры, бриллианты

82A036-1110

Chopard

Happy Diamonds

Кольцо, белое золото, бриллианты

816777-1001

Chopard

Happy Diamonds

Колье, белое золото, бриллианта

Антони

Ювелир-скульптур

В отличие от Лауры Антони изготавливает особо сложные и деликатные модели из воска, а уж затем берется за золото и драгоценные камни. При помощи специальных инструментов Антони создает трехмерную скульптуру, которая впоследствии передается в другую мастерскую, где при помощи техники «утраченного воска» исчезнет, уступая место аналогичной модели из золота.


820162-1001

Chopard

Animal World

Кольцо, белое золото, бриллианты, сапфиры

849247-1001

Chopard

High Jewellery

Серьги, белое золото, бриллианты, цветные камни

797975-1004

Chopard

Animal World

Кулон, белое золото, лунный камень, бриллианты, халцедоны

Роделин

Мастер по полировке часов

Роделин — человек, работающий в мастерской, который держит часы в последний перед тем, как отдать их покупателю. Именно она придает им сияние и блеск с помощью специальной машинки и полировочной пасты, убирая малейшие шероховатости, царапины и пылинки.


298601-6002

Chopard

Alpine Eagle

36 мм, сталь и розовое золото, бриллианты



Наверх