4

Chopard

Chopard обещает: 100% «этичное» золото

Серьги Chopard Green Carpet из белого «этичного» золота и бриллиантов

У Chopard на это лето большие планы: с июля 2018 года марка намерена перейти на 100% «этичное» золото.

По определению Chopard «этичное» золото — исключительно то золото, которое приобретается у ответственных поставщиков (кустарных предприятий, входящих в «Швейцарскую ассоциацию лучшего золота» и имеющих сертификаты Fairmined и Fairtrade, и через цепи поставок «Совета по ответственной ювелирной практике») и отвечает строгим международным экологическим и социальным стандартам.

В этом году бренд уже представил новые модели с сертификатом Fairmined: коллекцию Green Carpet, часы L.U.C Full Strike и Happy Palm. И на этом останавливаться не собирается.


Часы Chopard Happy Palm в 36 мм корпусе из стали и золота Fairmined с бриллиантами по безелю

«Как художественный директор Chopard, я рада тому, что наши клиенты смогут узнать историю каждого изделия, и уверена в том, что они будут с гордостью носить наши украшения и часы», — объяснила переход к золоту Fairmined Каролина Шойфеле.

Идею сопрезидентов компании, Карла-Фридриха и Каролины Шойфеле, охотно поддержали давние друзья марки: Колин и Ливия Ферт, Джулианна Мур, фотомодели и общественные деятели Аризона Мьюз и Ноэлла Курсарис Мусунка, а также китайский певец Рой Ван.


Серьги Chopard Green Carpet из белого золота Fairmined с бриллиантами огрнаки маркиз



Представленные модели

829540-1010

Chopard

Green Carpet

Кольцо, белое золото, бриллианты

278578-4001

Chopard

Happy Sport

36 мм, жёлтое золото и сталь, бриллианты


Наверх