4

Chopard

Часы Chopard Imperiale Joaillerie с техникой плетения золотой нитью

Часы Chopard Imperiale Joaillerie в корпусе из розового золота с бриллиантами

Часы Chopard Imperiale Joaillerie в корпусе из розового золота с бриллиантами


Коллекция Chopard Imperiale отсылает к богатым имперским временам с балами и пышными праздниками, в то время как вошедшая в нее модель Imperiale Joaillerie, делает реверанс в сторону изысканным одеяниям высшего общества того времени.

Так, на глубоком темно-синем циферблате часов появилась искусная вышивка золотой отполированной канителью, имитирующей очертания четырехлистника. Эту технику, в основу которой легла технология спаянного соединения, нередко называют «ангельским волоском» (Fil d'Ange).

К слову, этот витой драгоценный узор повторяется еще раз на малом секундном циферблате, но уже усыпанном бриллиантами. Часовые метки, ободок, заводная головка и ушки из розового золота также украшены ослепительными бриллиантами, выигрышно оттеняющими ремешок из темно-синей кожи аллигатора.


Часы Imperiale Joaillerie оснащены автоматическим механизмом 96.12-C, который предстает во всем своем блеске под прозрачной задней крышкой. Благодаря разработанной Chopard технологии Twin его запас хода калибра достигает 65 часов. Механизм состоит из 172 деталей и показывает часы, минуты и секунды и вместе с тем имеет скромную толщину в 3,3 мм. В довершение всего этот механизм имеет сертификат хронометра Швейцарского института хронометрии (COSC).

Часовые метки, ободок, заводная головка и ушки из розового золота украшены ослепительными бриллиантами

Все мосты механизма украшены традиционным узором Côtes de Genève


Представленные модели

384246-1001

Chopard

Imperiale

36 мм, белое золото, безель с бриллиантами

384428-1002

Chopard

Imperiale

36 мм, белое золото, бриллианты

384246-5001

Chopard

Imperiale

36 мм, розовое золото, календарь лунных фаз


Наверх