4

5 причин купить украшения с малахитом

Изделия с этим поделочным камнем снова на пике моды.

3F1FC610-7BA4-4302-A8CA-5BF80D2A6932.jpeg

На фото: серьги Chopard Happy Diamonds из розового золота с малахитом и бриллиантами 


Этим летом своих позиций не сдает ярко-зеленый малахит, поскольку вопреки даже самой скверной погоде малахит не меняет окрас, оставаясь круглый год жизнерадостно зеленым. Хотя цвет его однородным вряд ли назовешь: ему характерны расходящиеся кругами прожилки, благодаря которым ему приписали родство с листьями мальвы, в честь которой его и назвали. Но есть и другая версия происхождения названия «малахит»: от древнегреческого «malakos», что в переводе означает «мягкий» — за его природную податливость и хрупкость.


11273-YG

MESSIKA

Lucky Move

Колье, жёлтое золото, бриллианты, малахит

Когда был открыт малахит, доподлинно неизвестно. Но благодаря находке в виде овальной малахитовой подвески, найденной в долине Шанидар (Северный Ирак), предполагают, что впервые этот поделочный камень попал в руки людей аж 10500 лет назад. Малахит — минерал широкого профиля. В древнем Египте им подводили глаза, в Древней Греции им украшали здания, а в Средневековье из малахита рисовали полотна и собирали мозаики.

В наше же время им больше интересуются ювелиры и часовщики. Особенно неравнодушна к этому поделочному камню марка Chopard: им она украшает изделия из коллекции Happy Hearts и циферблаты часов Imperiale.


6C3D989C-9C32-4F29-AB65-41C06AC22BD8.jpeg

 На фото: часы Chopard Imperiale из розового золота с бриллиантами и малахитом


 

385377-5002

Chopard

Imperiale

36 мм, розовое золото, бриллианты

83A482-5114

Chopard

Happy Diamonds

Серьги, розовое золото, малахит, бриллианты


Как известно, своим владельцам они служат подобно талисману, оберегая от неудач и злых духов, а также усиливая интуицию. Считается, что малахит подходит творческим людям или тем, кто находится в поиске второй половинки. У астрологов тоже есть свои соображения на его счет: советуют носить малахит Весам, Тельцам и Львам, чтобы оставаться рассудительными и спокойными.


2017312

GARRARD

Fanfare Symphony

Колье, белое золото, изумруды, малахит, бриллианты



Наверх