4

5 необычных часов, чтобы обратить на себя внимание

Оставьте строгие трехстрелочники для деловых будней. А для особых случаев выбирайте самые необычные модели, которые непременно привлекут внимание и подчеркнут вашу индивидуальность.

Hublot Classic Fusion Orlinski Blue Ceramic

Hublot Classic Fusion Orlinski Blue Ceramic


Несмотря на стремительно меняющийся мир, бренд Hublot остается верным своей философии — быть первыми, уникальными, непохожими на других. Олицетворением этого подхода стала модель Classic Fusion Orlinski Blue Ceramic, созданная в соавторстве с французским скульптором Ришаром Орлински, известного своей любовью к кубизму. Он же и придумал «ломанный» корпус часов с фасетами и острыми гранями, который часовщики вылили из синей керамики. Столь же архитектурным получился и циферблат, по которому плывут секундная, минутная и часовая стрелки, приводимые в движение механизмом HUB1100 с автоматическим подзаводом.


Bell & Ross BR 01 Laughing Skull

Bell & Ross BR 01 Laughing Skull


Часовщики Bell & Ross пошли на довольно смелый шаг, разместив на циферблате часов BR 01 Laughing Skull веселого Роджера. Причем веселого в прямом смысле слова — модель оснащена автоматоном, который приводит в движение нижнюю челюсть черепа, создавая иллюзию смеющегося оскала.

Двигается челюсть только во время подзавода часов благодаря новому мануфактурному механизму калибра BR-CAL.206, форма которого, к слову, повторяет очертания черепа. Внутри механизма расположены четыре моста, соединенных между собой и формирующих при этом единый «ансамбль», который словно парит в центре часов.


BR01-SKULL-SK-ST

Bell&Ross

BR 01

46 мм, сталь, циферблат в виде черепа

Greubel Forsey GMT Earth

Greubel Forsey GMT Earth


Greubel Forsey – часовое ателье, разрабатывающее сверхсложные и эстетически совершенные механизмы, которые, порой, позволяют бороздить открытый космос. Пример тому — модель GMT Earth c реалистичным макетом земного шара, видимого словно из космоса с Северного и Южного полюсов.

На ее циферблате в самом верху расположен малый часовой циферблат с часовой и минутной стрелками, на котором также нашлось место миниатюрному секундному. Слева от него поместился указатель второго часового пояса с красной треугольной стрелкой, справа – индикатор запаса хода, снизу – турбийон. А оставшееся пространство как раз отведено титановому «глобусу», который за сутки совершает полный оборот против часовой стрелки.


Urwerk UR-112 Aggregat

Часы Urwerk UR-112 Aggregat в корпусе из титана с PVD- покрытием с индикатором запаса хода


Сомнений нет, часы Urwerk создаются в основном для тех, кто с временем на «ты». У каждой модели свой функционал и внешний вид, и UR-112 Aggregat — не исключение.

Часы все также лишены привычных стрелок, правда не в пользу «сателлитов», а в пользу трехгранных призм. Левая группа из четырех призм показывает часы, правая — минуты с 5-минутным интервалом при поддержке дополнительной̆ кольцевой̆ шкалы с минутными делениями. Но это еще не все: под откидывающейся крышкой UR-112 Aggregat находится секундный̆ счетчик и указатель запаса хода (48 часов). Все это цифровое многообразие приводится в движение тонким стержнем, который̆ соединяет расположенный в горизонтальной плоскости механизм со сложнейшей̆ системой̆ из колес и шестерней, работающих в трехмерном пространстве.


UR-112 AGGREGAT

URWERK

UR-112

42х51х16 мм, титан, аналоговая индикация запаса хода

Zenith Pilot Type 20 Chronograph Trinidad

Zenith Pilot Type 20 Chronograph Trinidad


У модели Pilot Type 20 Chronograph Trinidad говорящее название, позаимствованное у кубинских сигар – Trinidad, изготовляемых преимущественно для Фиделя Кастро и его друзей. Поэтому и не стоит удивляться, что циферблат хронографа подозрительно похож на покрывной лист сигар, а на ремешке выбит узнаваемый логотип сигар.

Во всем остальном Pilot Type 20 Chronograph Trinidad – образцовый экземпляр Zenith, оснащенный автоматическим калибром El Primero 4069.

65.2430.4069/79.C811

ZENITH

Pilot

45 мм, белое золото, хронограф



Наверх